Google+

Последние новости

Поганий зв'язок

17 Ноябрь 2022
Поганий зв'язок

У зв'язку з нестабільною роботою енергосистеми та поганою роботою мобільного зв'язку при неможливості додзвонитися за номерами:  +38 (066) 748 99 99 Просимо Вас телефонувати або писати на месенджери (Viber, WhatsApp, Telegram.)  

Опалення під час війни є рішенн...

17 Октябрь 2022
Опалення під час війни є рішення - теплоносій

Детальна інформація щодо спиртового теплоносія "Екотерм -96" (index.php/produktsiya/teplonositel)  1:1 = -32°C,   1:2 = -17°C,  1:3 = -11°C. Ціна за 1л = 90 грн. Також нагадуємо, що рекомендована температура опалення у 2022 році буде нижчою на 4 градуси Купити спирт для систем...

Актуальные цены на 2022 год...

01 Август 2022
Актуальные цены на 2022 год

Актуальные цены на 2022 год:    Теплоноситель на основе спирта «Екотерм – 96»: Цена: 900 грн. Тара: 10 л.   Спирт парфюмерный (для производства одеколонов, туалетной воды, косметических средств): Цена: 3000 грн Тара: 20 л. Образцы косметического спирта отправляем «Новой почтой»   Теплоноситель "Екотерм - 96"...

Спирт этиловый (технический)...

17 Июнь 2022
Спирт этиловый (технический)

Спирт этиловый (технический) - Купить у нас. Есть на складе - цена 90 грн\литр Компания "СпиртПром" занимается продажей спирта технического(денатурата). Индивидуально отнесемся к каждому звонку. Данный вид продукции всегда имеется у нас на складе. Если Вам необходимо купить...

Спрей для рук - Антивирус-ка - ...

14 Март 2020
Спрей для рук - Антивирус-ка - Средство против COVID-19

Спиртовой спрей для рук - обеззараживатель В связи с эпидемией «коронавирус» (Сoronavirus) инфекцией (COVID-19) мы начали производить средство для обеззараживания рук на основе спирта этилового. Этот продукт имеет обширный спектр антимикробного действия Спрей для рук на спиртовой...

Украинский спирт в проблемах

Концерн “Укрспирт” ожидает, что украинский спирт потеряет конкурентоспособность, и привлекает частных инвесторов для решения проблемы снижения энергозатрат при его производстве.

Режим экономии

Экономический кризис, усугубляющийся в Украине постоянным подорожанием энергоносителей, заставляет представителей спиртовой промышленности и большего количества отраслей пищевой промышленности задуматься над внедрением энергосберегающих технологий и использования альтернативных видов топлива.

Украинским спиртовым предприятиям сам Бог велел озаботиться экономией топлива. Ведь затраты на природный газ в себестоимости их продукции в 2011 г. были на порядок выше, чем у переработчиков подсолнечника, — 10-15%.

Виталий Сосницкий, первый заместитель председателя концерна “Укрспирт” (г.Киев; объединяет 76 спиртозаводов; с 1996 г.; объем производства в 2011 г. — около 30 млн дал), считает:

“Возможность энергосбережения в производстве спирта лежит, в буквальном смысле слова, под ногами.Ведь основные отходы спиртозаводов — это мелассная или зерновая барда (остатки перегонки спирта в виде жидкой гущи). Сейчас барду в небольших количествах используют для производства кормовых дрожжей, а в основном сливают со сточными водами заводов на поля фильтрации в виде отходов”.

Таким образом, окружающей среде наносится экологический вред, загрязняются грунтовые воды, не говоря уже о том, что под поля фильтрации отводятся немалые площади. При этом г-н Сосницкий подчеркивает, что процесс метанового брожения в барде происходит сам собой, и технологически идея энергосбережения сводится к контролю за этим процессом в специальных емкостях, сбору и очистке выделяемого биогаза (либо установке на предприятии оборудования для сжигания неочищенной смеси, где метан составляет около 70%). Первая очередь пилотной установки по производству биогаза (мощностью 1 тыс.куб.м в сутки, по технологии УкрНИИспиртбиопрода) три года назад уже была запущена на ГП “Лужанский экспериментальный завод” (перерабатывает треть объемов барды предприятия).

Эксплуатация спиртзавода показала, что в случае внедрения такой технологии на спиртовых предприятиях можно добиться экономии природного газа в среднем на 27-35% (специалисты отмечают, что на отдельных предприятиях возможно и полное самообеспечение энергоносителями). Кроме того, как отмечают в “Укрспирте”, можно еще и сэкономить тепловую энергию до 29%, путем переоборудования устаревших спиртозаводов.

Полученные результаты еще несколько лет назад подтолкнули министра агрополитики Юрия Мельника утвердить программу оборудования биогазовыми установками 10 спиртозаводов до конца 2008 г. Однако в основу программы было положено использование бюджетных средств, которые, по словам представителей концерна, так и не были выделены.

Варианты инвестирования Впрочем, идея энергонезависимости отечественных спиртозаводов не умерла. 17 февраля 2009 г. в концерне “Укрспирт” прошло совещание по вопросам утилизации барды и производства биогаза. Как говорит Виталий Сосницкий, для реализации программы было решено привлечь сторонних инвесторов. В результате уже в этом году в Украине одновременно начнется переоборудование шести спиртозаводов.

Всего же к2013 гг. планируется внедрить производство биогаза на 42 стабильно работающих предприятиях спиртовой отрасли.

Варианты инвестирования могут быть разными.

Например, оборудование может быть установлено по договору лизинга или сдано в аренду. Однако как наиболее приемлемый вариант спиртовики и инвесторы рассматривают заключение договора о совместной деятельности. По условиям такого договора, спиртозавод обязуется продавать частному инвестору барду, а тот, в свою очередь, — реализовывать спиртозаводу биогаз, полученный в результате переработки этого сырья.

Концерн “Укрспирт” может заинтересовать биогаз, цена на который будет хотя бы на 15-25% ниже, чем цена на природный газ. Исходя из нынешней стоимости газа для спиртовиков  и с учетом требуемой концерном цены на биогаз, оборудование должно окупиться примерно за полтора-два года. Понятно, что при колебаниях цен на природный газ возможен и пересмотр стоимости биогаза и, соответственно, сроков окупаемости.

Рентабельность работы инвестора, по его мнению, не является главенствующей (учитывая долгосрочный характер инвестирования и небольшие сроки окупаемости). Но в любом случае она не может быть меньше стоимости кредитных ресурсов, доступных инвестору.

Биогазовое оборудование, разработанное отечественными инженерами, может обойтись значительно дешевле зарубежного. Кроме того, украинские разработчики всегда готовы найти варианты экономии за счет частичного использования оборудования, уже имеющегося на заводах (например, емкости для дрожжевого брожения могут использоваться и для выделения метана).

Механизм Киотского протокола 

Это был бы лучший вариант, который следует сделать - снижение выброса метана в атмосферу позволит привлечь средства от продажи квоты на выбросы. Акцентируют на это ставку - зарубежные инвесторы.

Напомним, что в связи с увеличением цены на спирт, наша компания СпиртПром также намерена увеличивать стоимость продажи спирта технического (флегмового компонента, а так же спирт для систем отопления и стеклоомывателей) в Киеве и Украине. Но так сегодня у Украины ест ь много зарубежный конкурентов, которые уже давно оптимизировали работу своих спиртзаводов. Украина просто не сможет ничего продавать, если не перейдет на более сберегающие технологии и если не можернизирует свои предприятия. 

Форма регистрации

Последнии комментарии

  • Оплата и Доставка

    Равшан
    Здравствуйте меня нужна 100 тон спирт експорт Турцию

    Подробнее...

     
  • Этилацетат технический

    Наталья
    Доброго дня! Свяжитесь со мной на nataliya.lyashchenko@gmail.com для уточнения цены и условий поставки ...

    Подробнее...

     
  • ГП Гайсинский спиртовой завод

    Vadim
    Я слышал от одного вашего клиента , что у вас есть хороший этиловый спирт , меня интересует цена ? .

    Подробнее...

     
  • Автомобильные стеклоомыватели компании LESTA

    Руслан
    можно коммерческое предложение на почту, интересует очистители зима -20, -30, расфасовка

    Подробнее...

     
  • Автомобильные стеклоомыватели компании LESTA

    Валерий
    Добрый день, мы являемся интерент-магази н автозапчастей. Нас интересует: минимальный объем( как лето ...

    Подробнее...

Отзывы о нас

Дмитрий Кошевой
Быстро получил товар. Спасибо!
Евгений Чемер
Обезжирил металл. Просто превосходно!
Марина Бат
Удаляет грязь на все 100%. Отлично
Shovon
Excellent work! 100% advance payment for Ukraine`s OK. Thanks for quick delivery

Мы в соцсетях

Мы на Facebook Присоединяйтесь к нам

Мы на ТвиттереСледите за новыми твитами

Мы на Google+ Мы на Google+

Контакты

 г. Киев, Украина

 +38 066 748 99 99

 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 http://spirtprom.com.ua

                                              хостинг от freehost.com.ua